21:06
Nimes 1-0 Sochaux A reunião foi temporariamente interrompida, pois os torcedores do Gard acenderam bombas de fumaça do lado de fora do estádio. O árbitro julga que a visão dos 22 atores está reduzida.
21:01
Se os Dijonnais perderem no estádio Océane, serão rebaixados para o Nacional.
20:59
Grenoble 0-1 Guingamp Amani El Ouazzani está à frente de Maubleu para recuperar um bolo de Livolant!
20:59
Grenoble 0-1 Guingamp Amani El Ouazzani está à frente de Maubleu para recuperar um bolo de Livolant!
20:57
Le Havre 1-0 Dijon O líder abre o placar por meio de Josué Casimir, que sai na frente e à queima-roupa um excelente cruzamento de Opéri!
20:55
Nimes 1-0 Sochaux Malik Tchokounté dá a volta por cima aos 5.50 e encontra um buraco de rato após passe para trás de Pagis! A pontuação é deflorada!
20:45
Vamos aos gramados da Ligue 2!
20:11
Saint Etienne – Valenciennes A composição forézienne: Larsonneur – Appiah, Briançon, Pétrot, Nkounkou – Monconduit, Moueffek, Chambost, Cafaro – Krasso, Wadji.
Os onze do norte: Sy – Linguet, Cuffaut, Poha, Lama – Kaba, Masson, Boutoutaou, Hamache – Grbic, Haouari.
20:11
Paris – Caen A composição de Bearnase: Ndiaye – Kouassi, Sow, Ruiz, Abzi – Beusnard, D’Almeida, Koffi, Saivet – Begraoui, George.
Le onze calvadosien : Clementia – Diani, Thomas, Gaucho – Deminguet, Court, Brahimi, Obiang, Vandermersch – Mendy, Essende.
20:10
Paris FC – Annecy A composição parisiense: Demarconnay – Macon, Kanté, Bernauer, Chergui – Kebbal, Mandouki, Sanogo, Chahiri, Lopez – Boutaib.
Os onze Haut-Savoyard: Stopovers – Mendy, Lajugie, Jean, Mouanga – Pajot, Demoncy, Phliponeau – Testud, Bosetti, Shamal.
20:09
Niort – Quevilly-Rouen O plantel dois-sete: Michel – Durivaux, Conte, M’Bondo, Bernard – Kabore, Zemzemi, Olaitan, Boutobba, Sagna – Bentil.
O (segundo) onze seinomarin: Thuram – Cissokho, Ben Youssef, Cissé, Loric – Pierret, Sidibé, Bangré, Sangaré – Camara, Soumaré.
20:08
Nimes – Sochaux A combinação gardoise: Maraval – Djiga, Megier, Delpech, Paget – Sbai, Fofana – Pages, Said, Zerkane – Chokounte.
Os onze duvidosos: Prevot – Makosso, Meddah, Crillot, Galves – Kanoute, Ndiaye – Lecolier, Daho, Kalulu – Sissoko.
20:08
Metz-Bastia A composição Mosellen: Oukidja – Udol, Cande, Traoré, Kouao – N’Doram, Mazi, Jean Jacques – Mikautadze, Sabały, Jallow.
O décimo primeiro corpo: Butcher – Palun, Guidi, Kaiboue – Van den Kerkhof, Ducrocq, Salle-Lamonge, Alfarela, Tavares – Magri, Santelli.
20:07
Le Havre – Dijon O compo seinomarine: Desmas – Lloris, El Hajjam, Operi, Sangante – Targhalline, Lekhal, Richardson – Alioui, Casimir, Grandsir.
Os onze Côte-d’Orien: Reynet – Congré, Coulibaly, Fofana, Touré – Marie, Soumaré, Thioune, Le Bihan – Tchaouna, Silva.
20:06
Grenoble – Guingamp
A composição de Isère: Maubleu – Touraine, Diarra, Tchaptchet, Mendy, Isola – Monfray, Skaï, Phaëton-Ba, Tell.
Os onze costarriquenhos: Basilio – Sivis, Gomis, Riou, Quemper – Louiserre, Muyumba, El Ouazzani, Livolant – Courtet, Guillaume.
20:05
Bordéus – Rodez
O plantel girondino: Poussin – Michelin, Gregersen, Barbet, Nsimba – Ignatenko, Fransergio – Bakwa, Maja, Davitashvili – Badji.
O onze Aveyron: Pain – Raux-Yao, Buades, Senaya, Chougrani, Torres – Perigo, Valerio, Younoussa – Corredor, Soumano.
20:04
Amiens – Laval A composição samaritana: Gurtner – Barry, Opoku, Fofana – Mendy, Lachuer, Doums, Ouattara – Kakuta – Cissé, Leautey.
Os onze de Mayenne: Sauvage – Sylla, Baudry, Tavares, Gonçalves, Seidou – Sanna, Adeoti, Roye, Bobichon – Elisor.
19:44
No fundo da classificação, se Niort (28 pontos) e Nîmes (33 pontos) já estão condenados, ainda é possível a manutenção de Dijon (42 pontos) e Laval (43 pontos). Valenciennes e Annecy (45 pontos), Pau (44 pontos) e Rodez (43 pontos) podem cair em caso de mau resultado e circunstâncias desfavoráveis.
19:42
Muitas apostas para esta representação final da temporada 2022-2023: Le Havre (72 pontos), Metz e Bordeaux (69 pontos) vão disputar os dois primeiros lugares sinônimo de escalada.
08:55
Olá e bem-vindo ao nosso site para acompanhar o multiplex do último dia da Ligue 2 ao vivo, com dez partidas no programa a partir das 20h45: Amiens – Laval, Bordeaux – Rodez, Grenoble – Guingamp, Le Havre – Dijon, Metz – Bastia, Nîmes – Sochaux, Niort – Quevilly-Rouen, Paris FC – Annecy, Pau FC – Caen e St-Etienne – Valenciennes.